ETON ETU-B100N BMW 10CM 2-Wege Compo B100N
NEU
-10%
Art.Nr.:
87862
EAN:
Hersteller-Nr.:
ETU-B100N
Lagerbestand:
2Stück
Kategorie
Lagerplatz 1:
V3-15
Packungsinhalt:
Welche Farbe hat Rasen?
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
Set besteht aus:
  • 2 x Mitteltöner
  • 2 x Hochtöner
  • 2-Wege Composystem für BMW
  • 100 mm Mitteltöner mit getränkter Papiermembran
  • 25 mm Gewebehochtöner
  • Belastbarkeit: 50 W
  • SPL (1W/1m): 86.5 dB
  • Wiedergabebereich: 100 - 22000 Hz
  • Impedanz: 4 Ohm
Markt – made in Germany!
 Alle Systeme nutzen den selben Hochtöner, eine 25 mm Gewebekalotte mit Neodymantrieb. Dazu kommt ein 10 cm High End Mitteltöner mit akustisch optimierter getränkter Papiermembran, der – exakt abgestimmt auf die verschiedenen BMW Baureihen und Modelle in drei Varianten angeboten wird: als Flansch-, Nassraum- oder Flachlautsprecher (für den Hinterbau ohne Flansch). Dies garantiert absolute Passgenauigkeit in die werkseitigen Einbauorte der BMW Modelle – selbstverständlich unter Beibehaltung der Original-Optik. Komplettiert wird das leistungsstarke Soundpaket durch den neu entwickelten Basslautsprecher B 150 USB, ein Untersitzwoofer, der mit seinem großen Magnetantrieb für ein volles Klangvolumen sorgt. Der erstklassige Sound und die unkomplizierte Montage, inklusive der vollständigen Rückrüstbarkeit der Türsysteme machen diese ETON Systeme zu einer smarten Plug & Play Lösung für BMW-Fahrzeuge.
100 mm Plug and Play Mitteltöner mit verrippter, getränkter Papiermembrane und 25 mm Gewebehochtöner. Lautsprecher mit flachem Flansch zum Einbau in die Türverkleidung, Verschraubung von hinten. Fahrzeugkonforme Anschlussterminals für Hochtöner und Tief-/Mitteltöner, Entwicklung und Herstellung in Deutschland.
2-Wege System mit verrippter, getränkter Papiermembrane
25 mm Gewebehochtöner